1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

Опрос - масла каких фирм вы используете

Тема в разделе "Гидравлические масла - какое выбрать?", создана пользователем web-mechanic, 29 мар 2015.

?

Масла каких фирм вы используете

  1. Лукойл

    4 голосов
    12,5%
  2. ТНК/РосНефть

    7 голосов
    21,9%
  3. Shell

    11 голосов
    34,4%
  4. Газпром

    1 голосов
    3,1%
  5. Mobil

    9 голосов
    28,1%
  6. Другое

    11 голосов
    34,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Всем привет. Решил провести опрос - масла каких фирм вы используете.
     
    metaltool и alex нравится это.
  2. Немеханик

    Немеханик Модератор Команда форума

    Всем привет! Рекомендую использовать масла, которые реально рекомендуют производители тех устройств, которые наиболее зависим от качества масла. Например, если это гидравлика, то необходима рекомендация производителя гидравлики. Rexroth, Parker и т.д.


    Как показали исследования, это оказалось очень критично, существующие допуски по DIN, ISO типа HLP, HVLP и т.д. на самом деле не удовлетворяют требованиям изготовителей. Реальный износ сильно зависит от качества масла!

    К слову, указанные в аннотациях к продукту "одобрения» - никакими одобрениями на самом деле не являются.
     
  3. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Несомненно, верное замечание. А вот по поводу так называемого "одобрения" даже и не знал, что в аннотациях левые одобрения пишут.
     
  4. Немеханик

    Немеханик Модератор Команда форума

    в инфолисте на офсайте

    http://www.tnk-oil.ru/doc/doc.asp?obj=73145

    http://www.tnk-oil.ru/oils/industrial/hydo


    Там масса одобрений, но таких одобрений в принципе нет. Никого, например, Rexroth не одобрял. Есть инфолисты под номером 90220 опубликованных соответствий DIN 51524, который допускает использование типа масла.


    Вопрос, как понимать формулировки »одобрять" и "допускать"? Я тоже затрудняюсь ответить. Но на самом деле, не стоит на все это отвечать. Для покупателей масла я бы порекомендовал:


    - запрашивать действующие сертификаты соответствия DIN 51524 и др. (см требования на оборудование). Возможно, этих сертификатов давно уже и нет, они просрочены, производство уже давно "адаптировано" под снижение издержек и т.д., качество изменилось, и т.д. . Кто контролирует-то? Если никто, то и следить никто не будет. Это реальность. Но покупатель может потребовать!!! Это бесплатно!

    - рекомендую запрашивать наличие протоколов и сертификатов, которые были получены после ресурсных испытаний. Если таковые имеются. Обычно такие испытания дают ценную обратную связь и продукт дорабатывается.


    Кстати, поставщики готового оборудования, в том числе мобильной техники, стараются следить за этим вопросом, т.к. это влияет и на их репутацию. Поэтому стараются поставлять только проверенные масла под своим брендом. Да, там цена может быть дороже (Хотя не факт!), но на выходе покупка оригинальноо получается дешевле.
     
    web-mechanic нравится это.
  5. сергей 31 регион

    сергей 31 регион Новый участник

    Скажите пожалуйста кого интересует гидравлическое масло yokki hv46 есть 20л.
     
  6. Marasuext

    Marasuext Новый участник

    Привет
     
  7. Nabamik

    Nabamik Новый участник

    Всем привет!
    Немного оживлю тему. Не совсем по кранам, но все же жа по теме гидравлики в автомобилях.
    Ребята, считал вмгз хорошим очень маслом. Так даже на столько что даже в гидроусилитель руля камаза 6520. Мне показалось, ведра два вылил. Думал ГУР нормально работает. Со стороны корпуса насоса ГУР не подтекало, объем тот же. Перепадов в давлении тоже не заметил. Воздуха в систему не напустил. Прокачали целую банку, вторую залили в бачок. Никакой пены и пузырей нету. Если убрать сетку, видно что жидкость циркулирует под давлением. Руль стал жестким.
    Летом нанимал мужика с автосервиса тот мне чот за масло начал рассказывать, что хуже чем вмгз вобще масла нет, какое-то назвал хорошее я забыл, а при этом дешевле стоит говорит.
    хотелось бы субъективные мнения коллег услышать по этому вопросу, какое гидравлическое масло купить. Может и Zic попробовать залить. Что из этого можно выбрать в гидроусилитель руля лучше всего? Характеристики примерно одинаковые, вот качество бывает весьма не то что говорят.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2018
  8. Vasiliy

    Vasiliy Новый участник

    Мы используем гидравлику на нашем заводе в Калуге, Fuchs Oil ZAF Renoline B 46. Партнеры оказывают нам тех подержу и диагностику масла в лаборатории МИЦ ГСМ в Москве. Завод по производству этого масла находится в Калуге. Рекомендую. Завод Фольтсваген тот что в Калуге на конвейере заливает их линейку моторного масла в автомобили.
     

    Вложения:

    • Capture.JPG
      Capture.JPG
      Размер файла:
      12,6 КБ
      Просмотров:
      0
  9. sergeytriarm

    sergeytriarm Новый участник

    Добрый день, простите за беспокойство если пишу не туда, у меня открытие сайта происходит с ошибкой подозреваю что моя интернет-программа подглючивает не могу найти причину, у меня у одного так или у всех?
     
  10. Nabamik

    Nabamik Новый участник

    Добрый день. Я насколько слыша в старую технику не особо важно масло какого бренда заливать. Абы оно было не бодяжное. Вот посоветуйте масло в гидравлику из данных образцов https://pumi.by/katalog/masla/gidravlicheskoe-maslo/. Что в действительности лучше всего подойдет для трактора МТЗ 82. У меня по гидравлическим жидкостям мал опыта. Знаю что многие льют ВМГЗ или МГЕ всесезонное ине паряться. Так вот в чем кардинальная разница данных марок яне совсем понял. Стоит ли его лить старый трактор. Объясните и ваши доводы.
     

Поделиться этой страницей