1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

Течь гидроцилиндра

Тема в разделе "Подбор гидро- и пневмооборудования", создана пользователем Ardorian, 22 сен 2016.

1. Ardorian

Ardorian Новый участник

Уважаемые пользователи форума, хотелось бы попросить вас поделиться опытом, если кто сталкивался с такой проблемой. Устроился в небольшую компанию. Сам инженер механик, но приходится касаться гидравлики. так вот, проблема заключается в следующем: раньше они использовали фетровый грязесъемник (что глупо, т.к. не держит никакой грязи ведь, все в систему попадает). я настоял на установке полиуретанового тв. шор А 95, что бы качественно препятствовать попадению грязи в систему. И вот ведь беда, при запуске гидроцилиндра с полиуретановым грязесъемником грязь конечно остается снаружи, но сам он начинает течь (штоковая часть на выходе). Мне сказали, что именно по этой причине и перешли к фетру, мол течет и воздух там попадает в ловушку и гонит давление и приоткрывает основной манжет, что провоцирует течь. Но я смотрю, гуглю, везде полиуретан или другие типы резины (но никак не тряпка) на них и не текут, ну не должна резинка воздуха накачать столько, чтобы открыть резинку под 150 атмосферами с обратной стороны, значит что-то мы неправильно делаем.. сижу, гуглю, ломаю голову.. может подскажет кто чего-нибудь интересного?
    Если будут предположения, что слишком тугая - то вдяд ли, по расчетам шток правильного диаметра, поставщик вроде как тоже надежный, не китайский..

2. web-mechanic

web-mechanic Участник Команда форума

Добрый вечер. Немного не понял
    По штоку должно устанавливаться штоковое уплотнение, потом, при необходимости, грязесъемник. Хочу взглянуть - фото или чертеж цилиндра и уплотнений.

Поделиться этой страницей