1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

Программа подготовки слесарей-ремонтников 2-6 разряда

Тема в разделе "Анонс статей", создана пользователем web-mechanic, 16 сен 2012.

  1. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Программа для индивидуальной и бригадной (групповой) подготовки слесарей-ремонтников 2-6 разрядов.

    Пояснительная записка

    Настоящая программа составлена в соответствии с требованиями ЕТКС и предназначена для индивидуальной и бригадной подготовки рабочих по профессии слесарь - ремонтник 2 -3, 4-5,6 разрядов.

    Теоретическое обучение для слесарей - ремонтников 2, 3 разряда рассчитано на 120 часов, для слесарей - ремонтников 4, 5 разряда - на 60 часов, для слесарей - ремонтников 6 разряда 30 часов.

    Практическое обучение рассчитано на 60 дней для слесарей - ремонтников 2, 3 разряда, на 30 дней для слесарей - ремонтников 4, 5 разряда и 28 дней для слесарей - ремонтников 6 разряда. Цель программы - дать необходимые знания по программе для индивидуальной и бригадной подготовки слесарей - ремонтников, согласно утвержденного «Перечня профессий профессиональной подготовки» и приложения к Приказу Минобразования РФ от 29.10.2001г. № 3477.

    К концу обучения каждый обучаемый должен уметь выполнять все работы, предусмотренные учебной программой и квалификационной характеристикой, с соблюдением технических требований и норм времени, установленных на производстве.

    Для проведения теоретических знаний привлекаются высококвалифицированные инженерно-технические работники, имеющие опыт работы по теоретическому обучению кадров.

    На протяжении всего учебного процесса особое внимание необходимо уделять вопросам техники безопасности, промсанитарии и противопожарным мероприятиям.

    Перейти на статью Программа подготовки слесарей-ремонтников 2-6 разрядов
     

Поделиться этой страницей