1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

Настройка гидравлической системы

Тема в разделе "Ремонт гидравлики и пневматики", создана пользователем Nirvana, 20 мар 2017.

?

Каким образом можно смягчить возрастание давления по достижению крайней точки

1. Схема

0 голосов
    0,0%
  2. Элементы

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nirvana

Nirvana Новый участник

Всем привет!
    Работаю техническим менеджером , есть проблема со станком такого плана :
    Сам станок - это пресс , смысл его , производство клееного щита -
    Проблема следующего порядка , качество производства щита на прямую зависти от настроек гидравлики на прижимные плиты на входе и выходе пресса . А вот теперь проблема - на гидравлике стоят датчики , отслеживающие давление , в PLC прописаны минимальные отклонения , при которых пресс начинает заново настраиваться , когда значения превышают заданные в рецепте на те значения , которые предусмотрены прессом . Так вот , когда плита пресса достигает нижней позиции , давление слишком быстро возрастает и система не успевает остановится и полученное давление значительно превышает допустимые значения и происходит перезагрузка пресса . Как я понимаю , необходимо каким-то образом , так сказать . смягчить работу гидравлики , чтобы давление возрастало не так быстро и система успевала отрабатывать по заданному регламенту!

2. web-mechanic

web-mechanic Участник Команда форума

Привет.
    В схеме управления прессом стоит дроссель для регулировки скорости?

3. Nirvana

Nirvana Новый участник

Дроссель не помогает , меня больше интересует установленные на гидростанции два баллона ( вся инфа на них на датском ) , но как я понимаю , это для смягчения работы системы , закачиваются инертными газами ! У меня опыта с такими системами не было , вот хотел бы , чтобы хоть кто-то просвятил !

4. web-mechanic

Несомненно, баллоны - аккумуляторы, служат для смягчения работы гидросистемы, устранения "провалов" давления при работе механизмов. В вашем случае проблема не в них. Схема есть?

5. web-mechanic

Работа механизмов пишется? Есть графики работы пресса? Как в нем скачет давление?

6. a.bes

a.bes Новый участник

Есть ли у Вас графики или полная схема пресса? Ваши баллоны - они же аккумуляторы, грубо говоря гасят гидроудары, обеспечивая плавность работы и предотвращают скачки давления

7. web-mechanic

Вряд ли подобное можно сгладить аккумуляторами - слишком большая инерция... Нужно чтобы система мгновенно обрабатывала информацию и корректировала работу. Есть такая возможность, но стоит уйму денег.

Поделиться этой страницей