1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

ISO 4406 приводы гидравлические – жидкости

Тема в разделе "Анонс статей", создана пользователем web-mechanic, 10 авг 2013.

  1. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    ПРИВОДЫ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ – ЖИДКОСТИ - МЕТОД КОДИРОВАНИЯ УРОВНЯ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ТВЕРДЫМИ ЧАСТИЦАМИ

    HYDRAULIC FLUID POWER – FLUIDS – METHOD FOR CODING THE LEVEL OF CONTAMINATION BY SOLID PARTICLES

    Ссылочный номер ИСО 4406:1999 (Е)

    Предисловие

    ИСО (Международная организация по стандартизации) является всемирной федерацией национальных органов по стандартизации (комитетов-членов ИСО). Работа по подготовке международных стандартов обычно осуществляется техническими комитетами ИСО. Каждый комитет-член, заинтересованный в деятельности, для которой был создан технический комитет, имеет право быть представленным в этом комитете. Международные правительственные и неправительственные организации, взаимодействуя с ИСО, также принимают участие в этой работе. Что касается стандартизации в области электротехники, ИСО работает в тесном сотрудничестве с Международной электротехнической комиссией (МЭК).

    Международные Стандарты разрабатываются в соответствии с правилами, установленными в Директивах ИСО/МЭК, Часть 3.

    Проекты международных стандартов, принятые техническими комитетами, рассылаются комитетам-членам для голосования. Их опубликование в качестве Международных Стандартов требует одобрения, по меньшей мере, 75% комитетов-членов, принимающих участие в голосовании.

    Международный стандарт ИСО 4406 был подготовлен Техническим Комитетом ИСО/ТК 131, Гидравлические системы приводов, Подкомитетом ПК 6, Контроль загрязнения и рабочие жидкости.

    Настоящее второе издание отменяет и заменяет первую редакцию (ИСО 4406:1987), которая была технически пересмотрена. Новое издание вводит состоящий из трех частей код уровней загрязнения, измеренных с помощью автоматических счетчиков частиц, калиброванных в соответствии со стандартом ИСО 11171. Оно также вводит эквивалентные размеры частиц для таких счетчиков, основываясь на калибровке со стандартными эталонными материалами SRM 2806 NIST.

    Перейти на статью ISO 4406 приводы гидравлические – жидкости - метод кодирования уровня загрязнения твердыми частицами
     

Поделиться этой страницей