1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

Предпусковая подготовка гидросистемы и запуск с настройками давления

Тема в разделе "Эксплуатация, обслуживание и ремонт оборудования", создана пользователем Валенсия, 21 окт 2017.

  1. Валенсия

    Валенсия Новый участник

    Доброго дня суток! Так уж получилось, что мне выпала участь запустить гидросистему. Я в этом почти ноль, но отказываться было уже поздно. Поэтому прошу помощи на форуме.В наличии резервуар с маслом, фильтрующий и охлаждающий контур, электромотор с насосом, клапанами настройки давления и вся коммуникация идет к шнеку. Кто может помочь в подготовке и запуске, пишите. Буду рад прочитать все комментарии и советы
     
  2. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Валенсия, добрый день. Подготовка к запуску проста. Есть несколько нюансов, надо посмотреть схему
     
  3. Валенсия

    Валенсия Новый участник

    И вам доброго дня! Схема разбросана на нескольких листах. Все параметры предустановлены заранее. Я знаю, что нужно открыть всасывающий патрубок с танка на насос, отключить эл.штекер пускового клапана и закрыть шаровый кран подачи давления на шнек. Запустить насос,проверить правильное направление вращения, подключить эл.штекер пускового клапана и теперь проверить давление. Далее медленно открывать шаровый клапан до исчезновения звука движения масла. Теперь можно открыть полностью. Если что-то не так,поправьте. Проблема в том,что заводская сборка предусматривает около 20 метров шланга, а на деле,в связи с производственной необходимостью, будут все 100 метров. Не знаю, как это отразится на работе всех компонентов, насоса,шнека и так же фильтрационного и охлаждающего контура Попробую сделать фото схем
     
  4. Валенсия

    Валенсия Новый участник

    Доброго вечера! Есть фото схем. 20171022_141410-1.jpg 20171022_141859-1.jpg
     
  5. Валенсия

    Валенсия Новый участник

    Здравствуйте! Есть ли возможность, если кто работал с подобными блоками, разобраться с клапанами. Какой и что настраивает. Заранее большое спасибо. Фото прилагаю
     

    Вложения:

  6. hooks

    hooks Новый участник

    Фото не очень, если б более подробное
     
  7. Валенсия

    Валенсия Новый участник

    Доброго времени суток! На счет красного блока клапанов ничего не могу сказать больше, единственное, что он установлен для работы с двумя цилиндрами для закрытия и открытия двух створок. Можно что-то сказать по фотографии о клапанах и их настройках? спасибо заранее
     

Поделиться этой страницей