1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

Что делать?Нужен совет

Тема в разделе "Вопрос - ответ", создана пользователем ната010, 4 авг 2015.

  1. ната010

    ната010 Новый участник

    Я купила авто Хонда цивик 2008 года ... обратила внимание, что в бачке гидравлики бурлит жидкость Но в нашем городе все мастера говорят по разному . одни говорят что так должно быть , другие что надо заменить сальники ... Так какой правильны ответ?
     
  2. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Добрый день, Ната. Опишите подробней.
     
  3. ната010

    ната010 Новый участник

    Подробности! Хонда цивик 2008 года. В левом углу под капотом белый бачок. После езды как то я открыла капот и вижу что там жидкость бурлит как в чайнике. Никаких шумов в руле нет а мастер говорит что так должно быть . Другой говорит что сальники надо менять , вот я и думаю как поступить .. У каждого мастера свой прогноз. я прошу дать мне совет ..
     
  4. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Понятно. Наличие воздуха в системе - то ненормальная работа, если Вам говорят, что так и должно быть - нет, не должно. Скорее всего перед продажей поменяли масло в ГУРе, при этом в систему попал воздух. И он теперь выходит. Возможно попробовать самой стравить воздух - заехать на шиномонтажку, высоко подсократить одну сторону, завести машину и несколько раз покрутить руль до отказа в одну, затем в другую сторону, потом сделать тоже самое с другой стороной. Воздух должен выйти. Может быть просто поездить продолжительное время и воздух выйдет сам.
    При этом обязательно упадет уровень масла, нужно будет подлить.

    НО. Если масло меняли, то по какой причине? Здесь надо подумать - если была поломка ГУРа или лопнул шланг..... или, действительно, не держат сальники и масло будет со временем уходить, придется постоянно подливать. В этом случае сальники надо поменять.

    В любом случае Вам надо контролировать работу ГУРа и уровень
     
  5. ната010

    ната010 Новый участник

    спасибо вам за ответ! Но дело в том что я профан в таких делах! Вот последний вопрос -могу ли я с таким дефектом выехать в пределах600 км к сервис где есть нормальные мастера? Не убьет ди этот путь вообше авто? Ы нашем городе все друг друга дурят ... меняешь одну деталь а они заодно снимают оригинал с другой детали и меняют на китайское барахло.
     
  6. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Ната, мелкие пузыри могут образовываться при смене высокого давления на низкое. Если у Вас такое - то все нормально (просто я не могу видеть, что у Вас твориться). Если там большие, как Вы говорите в чайнике, то тогда нужно проконсультироваться.
    Лично мое мнение - пока никуда не ехать, покататься у себя дома, посмотреть, в какую сторону будут изменения. Но в крайнем случае - 600 км можно проехать, при этом следить за уровнем масла в бачке ГУРа.
     
  7. ната010

    ната010 Новый участник

    Большое Вам спасибо! А я все таки поехала сегодня .. два раза когда я тормозила меня уносило влево тоесть я как бы теряла управление.. Вот незнаю то ли это тормоза то ли рулевая... Мне так страшно было , гл хорошо что все обошлось .
     
  8. ната010

    ната010 Новый участник

    Мне еще очень понравился ваш совет насчет шиномонтажки ! Я обязательео вам отпишусь завтра , после того как все сделаю по вашему указанию! Ах почему вы так далеко живете!
     
  9. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Ната, спасибо вам. Занос машины при торможении - надо ремонтировать тормозную систему. В этом случае обязательно и незамедлительно обратитесь в автомастерскую.
     
  10. ната010

    ната010 Новый участник

    Благодарю Вас за все ! Сегодня пойду на диагностику .... Везения Вам!
     
  11. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Спасибо, удачи
     

Поделиться этой страницей