1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

Программа для управления ремонтной службой

Тема в разделе "Программы", создана пользователем Simonov, 31 мар 2015.

  1. Simonov

    Simonov Новый участник

    Добрый день! Хочу внедрить систему для управления ремонтной службой (так называемые ТОИР или
    EAM системы).

    Нужен учет всех ремонтов, затрат, расчет ППР.

    Порекомендуйте - у кого-что работает? Есть опыт?

    Петр
     
    web-mechanic нравится это.
  2. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Петр, добрый день. Я за такие только читал. По описанию понравились. Приобретать платные не стал, как как посчитал, что руководство не будет вложить в это деньги - "ведь и так все работает". Считаю большим достижением, что купили прибор диагностики вибрации подшипников и обучили специалистов, которые теперь каждый месяц проверяют вибрацию подшипников. Эта работа помогает предотвратить выход из строя и аварийный простой оборудования
     
  3. Ремонт Эксперт

    Ремонт Эксперт Новый участник

    Добрый день!

    Рекомендую нашу систему - 1С:ТОИР. Все перечисленные функции есть, и многие другие.

    Подробнее можно посмотреть на сайте www.remontexpert.ru

    Что касается руководителей - по нашему опыту, практически всегда внедрение подобных систем себя окупает. Поэтому, если руководство умеет деньги считать - и убеждать не придется. Просто показать цифры исследований:)
     
  4. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Посмотрел, почитал, хотелось бы взглянуть на скриншоты рабочих окон программы. Есть такая возможность?
     
  5. Ремонт Эксперт

    Ремонт Эксперт Новый участник

    Проще всего записаться на наш вебинар - там же, на сайте. Все посмотрите демонстрацию системы прямо на своем рабочем месте, при этому будет возможность задавать вопросы нашему консультанту.
     
  6. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    К сожалению, у нас на рабочем месте нет возможности пользования вебинаром. Политика компании запрещает установку сторонних приложений и ограничивает трафик данных
     
  7. Simonov

    Simonov Новый участник

    Посмотрел вебинар. все понравилось. Даже успел поговорить с теми, у кого работает. Отзываются хорошо.
    На первый взгляд - что и хотелось.

    Осталось убедить "генералов" выделить деньги.

    Интересно, может бесплатные такие программы есть? Уж очень сейчас туго деньги дают на что-либо.
     
  8. Simonov

    Simonov Новый участник

    Они мне прислали ссылку на видео: http://www.youtube.com/channel/UC90THe1s9_zem92WNtCSDGw
     
  9. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Посмотрел, звучит заманчиво, Вы как - будете брать?
    А есть тестовая версия - с ограничением по времени или функционалу?
     
  10. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Из бесплатной можете попробовать http://web-mechanic.ru/forum/threads/programma-dlja-grafikov-ppr.11/. Конечно там не такой функционал, как в 1С:ТОИР.
    Было бы замечательно, если бы 1С:ТОИР предлагалась в тестовом режиме - попробовал пару месяцев, если подходит - купил
     
  11. Vladimir

    Vladimir Новый участник

    Вопрос к тем кто использует эту программу или подобные - какая служба ведёт эти базы?

    Большая часть производств отказалась от ППР и ведут ремонты по состоянию.
    На сегодняшний день очень мало кто формирует годовые и квартальные заявки на товарно-материальные ценности (ТМЦ).
    Хозяин с большим трудом соглашается на 150-200 млн. "мёртвый" груз на складах.
    Да и по количеству необходимого персонала для выполнения ППР - роскошь в наше время.
    У нас разогнали даже службу главного механика.
     
    web-mechanic нравится это.
  12. Ремонт Эксперт

    Ремонт Эксперт Новый участник

    Программа сама рассчитывает ППР - достаточно ввести нормативы один раз, при внедрении. Список оборудования и нормативы ведет обычно отдельный человек (или люди) в ремонтой службы.
    Наличие плана ППР, с суммами на ремонты по каждому оборудованию, позволяет общаться с с "хозяином" на совсем другом языке. Не просто "нужно 300 млн", а "нужно 300 млн., а есть 300 нет - давай вместе решать, что вычеркиваем". И ТМЦ можно планировать не на год, не на квартал - а на месяц/неделю.

    ППР можно выполнять полностью, можно частично. Но одно дело планировать в слепую, а другое дело - имея четкие списки нужных работ, которые можно подогнать под имеющейся бюджет.
     
  13. Vladimir

    Vladimir Новый участник

    Примерно так и происходит. Из 149млн. на год (необходимых) оставляют 24 и в итоге получается не ППР, а ремонт по состоянию т.к. на ППР нет средств.
     
  14. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    И все таки вернемся к демо версии. Есть такая возможность - получить демку и опробовать в работе в течении какого то времени (3-5 месяцев, пару месяцев считаю смысла нет)
     
  15. Ремонт Эксперт

    Ремонт Эксперт Новый участник

    Можно дать доступ на наш удаленный стенд. Вполне подходит, чтобы ознакомиться самостоятельно с функционалом системы. Но для работы 3-5 месяцев это не очень подходит.
     
  16. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Отлично, давайте, будем пробовать
     
  17. Ремонт Эксперт

    Ремонт Эксперт Новый участник

    Позвоните нам в офис - контакты на remontexpert.ru
     
  18. СпецТек

    СпецТек Новый участник

    Добрый день!
    Если вопрос еще актуален, обратите внимание на систему TRIM.
    Имеется бесплатная демо-версия. С отзывами заказчиков можно ознакомиться на сайте www. trim. ru
    Есть также сайт www. itm.spb. ru, посвященный упрощенной версии системы - TRIM-PMS. Это вариант для небольших ремонтных служб. Все перечисленные функции имеются в TRIM-PMS, кроме того масса других функций.

    Игорь
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2018
  19. Hadmi

    Hadmi Новый участник

    1С мы не пользуемся, а всё что пробовал из бесплатного как-то не устраивает. В итоге решил, что "хочешь сделать хорошо - делай сам" и сварганил сайт на python+django.

    На данный момент можно делать карту размещения оборудования, добавлять различные ремонтные воздействия и перемещать его (с целью отображения вывоза в ремонт, например). Ну и всё, по сути электронный журнал проведения ремонтов.
    Уже почти готов блок учёта ЗИП, где можно будет добавлять ЗИП на карту участка, тратить его на различные рем воздействия и т.д. Также хочу сделать прикрепление файлов (руководства, паспорта) к оборудованию и рем. воздействиям (акты, дефектовки).
    Ну и думаю сделать ведение наработки, но пока не очень понимаю как это организовать удобно, хотелось бы посуточный учёт, но понятно что далеко не все хотят каждый день заполнять окошки с моточасами, возможно сделаю автоматический подсчёт на основе включений и выключений.
    В общем, делаю больше для себя, но если кому то покажется интересным - буду рад предложениям о том что следовало бы добавить или исправить. В правилах вроде ссылки не запрещены, так что вот: MechDB. info
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2018
  20. Hadmi

    Hadmi Новый участник

    Ох, как бы я хотел чтобы моё предприятие отказалось от годовых заявок на ТМЦ. Но в некоторых сферах производства (в самых крупных сферах производства между прочим) законодательно разрешены исключительно тендерные закупки, и без подобных заявок никуда.
    Да и ППР в крупных предприятиях очень даже используется. Не то чтобы чётко работает, но используется.
     

Поделиться этой страницей