1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

Программа подготовки рабочих по профессии стропальщик

Тема в разделе "Анонс статей", создана пользователем web-mechanic, 24 сен 2012.

  1. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Пояснительная записка

    Настоящая программа разработана в соответствии с требованиями «Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов» ПБ 10-382-00, «Типовой инструкции для стропальщиков по безопасному производству работ грузоподъемными машинами» (РД 10-107-96).

    Программа предназначена для обучения стропальщиков групповым методом на курсах целевого назначения, без отрыва от работы, по 2 часа в день.

    Срок подготовки стропальщиков установлен 144 часа, из них: 64 часа по программе теоретического обучения и 8 дней (80 часов) по программе практического обучения.

    В программе определен обязательный для каждого обучающегося объем учебного материала, указано время и намечена педагогическая целесообразность последовательности его изучения.

    Объем профессиональных умений, навыков и технических знаний, предусмотренный в программе, отвечает Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94) Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий, и требованиям «Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов» ПБ 10-382-00.

    Перейти на статью Программа подготовки рабочих по профессии стропальщик
     

Поделиться этой страницей