1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

Программа для подготовки машинистов компрессорных установок

Тема в разделе "Анонс статей", создана пользователем web-mechanic, 15 дек 2012.

  1. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Программа для подготовки машинистов компрессорных установок с правом обслуживания сосудов работающих под давлением 0,07МПА

    Пояснительная записка

    На металлургических и других предприятиях воздушные компрессорные установки относятся к головному энергетическому оборудованию, бесперебойная работа которого определяет ритмичную и производительную работу. В связи с этим эксплуатация оборудования должна осуществляться строго в соответствии с действующими правилами и инструкциями.

    Для обеспечения экономичной и надежной работы, обслуживающий персонал должен хорошо знать устройство и принцип работы компрессорных установок.

    Данная программа рассчитана на индивидуальную и бригадную подготовку машинистов компрессорных установок.

    Причем на теоретическое обучение отведено 2-3 разряды -120 часов, 4-5 разряд - 60 часов, 6 разряд - 30 часов. На производственное обучение 2-3 разряды - 60 дней, 4-5 разряд - 32 дня, 6 разряд - 28 дней.

    Цель данной программы — дать необходимые знания машинистам компрессорных установок, согласно утвержденного «Перечня профессий профессиональной подготовки», приложение к Приказу Минобразования России от 29.10.2001г. №3477. Изучение материалов по программе теоретического обучения должно предшествовать или идти параллельно с производственным обучением. Обучающиеся допускаются к практической работе только после усвоения ими материала по курсу теоретического обучения.

    По окончании теоретического и производственного обучения обучающиеся должны быть аттестованы квалификационной комиссией с участием инспектора Ростехнадзора.

    Перейти на статью Программа для подготовки машинистов компрессорных установок
     

Поделиться этой страницей