1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

Управление двигателем теплообменника

Тема в разделе "Вопрос - ответ", создана пользователем a.bes, 16 июн 2017.

  1. a.bes

    a.bes Новый участник

    Добрый день,
    Собирал станцию с системой управления выравнивания "пачек" дсп и возникла необходимость поставить теплообменник, но, увы, с этим чудом ранее не сталкивался.
    Стандартный паркеровский теплообменник идет с термореле на радиаторе, проблемка в другом, можно ли, каким-то образом, включение/выключение двигателя на вентиляторе теплообменника обвязать с температурой в баке, а не в трубопроводе? Не хотелось бы под теплообменник обвязывать новую систему, т.к. нужен еще один насос и т.д., что крайне дороговато сейчас с немецким оборудованием.
     
  2. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Добры день.
    Не очень понял - а что мешает подключить теплообменник в сливную трубу последовательно (если позволяет производительность теплообменника) или параллельно, в таком случае вам не придется ставить дополнительный контур для охлаждения. Датчик будет мерить масло, которое сливается в бак. Но если это так принципиально - установите датчик на самом баке.
     
  3. a.bes

    a.bes Новый участник

    Мешает отсутствие каких-либо знаний связанных с электроникой, даже простенькие вещи иногда вызывают кучу вопросов и опасения... из-за этого показался Ваш вариант страшным и откинул пару дней назад.. Спасибо, смело ставлю. Теплообменник сейчас стоит последовательно на сливной линии, просто не хотел чтобы ЭД на нем колотил постоянно, из-за этого подумал над вариантом установки релешки. Еще раз спасибо. Будут еще вопросы по другой теме, туда я уже сам не полезу, но может совет дадите
     
  4. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Объемы гидравлической жидкости большие? А почему вентилятор всё время работает? Не успевает охлаждать?
     

Поделиться этой страницей