1. На форуме открыт Опрос - масла каких фирм вы используете. Приходите, голосуйте.

Гидравлическая система дробилки

Тема в разделе "Ремонт гидравлики и пневматики", создана пользователем Роман 5, 11 фев 2016.

  1. Роман 5

    Роман 5 Новый участник

    Добрый день. Помогите пожалуйста найти решение. Маслостанция гидравлики рассчитана на рабочее давление 130 бар. При достижении давления 70 бар эл.двигатель набирает предельный амераж 11,5 . При увеличения давления до120 бар домкраты срабатывают исправно, но ампераж увеличивается до19 и выбивает автоматика. Заменили насос, эл.двигатель, перебрали клапана и прочистили систему и заменили фильтр - результат тот же.
     

    Вложения:

  2. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Роман, добрый день.
    Фильтра на всасе тоже меняли? Обратный клапан перебирали? Попробуйте вынуть из него начинку - пусть поработает напрямую. Да, домкраты при этом будут опускаться под собственным весом, но надо узнать в чем причина. Есть возможность пометить давление сразу после насоса?
     
  3. Роман 5

    Роман 5 Новый участник

    Добрый день. Фильтра на всасе проверяли но не меняли, начинку из обратного клапана вынимали. Две предыдущие маслостанции работают исправно в тех же условиях( пробовали другую систему подключали к домкратам - работает без промлем без перенастройки параметров давления). Давление создается до 180 бар, но на непродолжительное время - 5 - 10 секунд пока не выбьет автомат.
     
  4. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Масло при этом греется?
     
  5. anton kirsanoff

    anton kirsanoff Новый участник

    Редукционного клапана не предусмотрено?Тогда предохранительный может не справляться конструктивно(малый условный проход) или при данной вязкости масла например.
     
  6. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    В моей практике был случай, когда заменили насос и при этом выросли токи. Оказалось, что насос был в неисправном состоянии. Очень часто закупали насосы б/у как новые. Так что чудес не бывает, мне кажется причина в насосе. Если есть при этом 2 других рабочих станции, я бы поменял насосы местами.
     
  7. Роман 5

    Роман 5 Новый участник

    Добрый день. Станция новая, проблема возникла при наладке перед пуском в работу, так что насос новый. Заменили насос из зипа- эффект полностью эдентичен.Пробовали запускать вообще без фильтров всаса, без результатно. Идея на счет б/ у оборудования интересная- у нас поменялся поставшик масла, документы документами но попробую сдать масло на анализ вязкости.
     
  8. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Не думаю, что небольшое отличие в вязкости может сыграть такую роль. Но чем чёрт не шутит :) А насос от руки нормально прокручивается? Как он работает без нагрузки, на слив? Надо проверить токи.
     
  9. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Роман, как дела, что получается с проблемой?
     
  10. Роман 5

    Роман 5 Новый участник

    Добрый день. Извиняюсь за длительный перерыв. Анализ вязкости показал 93(в 3 раза больше паспорных данных). Сразу попробовали нагреть масло до 70 градусов - эффект тот же. Заменили масло И 20 - то же самое. Подключили двигатель от отдельного источника ( в обход автоматики) - во всех случаях при достижении давления 70 бар максимальный ампераж 11,5.
     
  11. Роман 5

    Роман 5 Новый участник

    Добрый день. Нашлось решение проблеммы. На маслостанции установлены две системы - поворота и фиксации дробилки. Поворотный механизм работает при давлении 40 бар максимум, а фиксация 180 бар. При комплектации станции видимо просто установили насосы наоборот. Когда мы производили замену насоса установили такой же как сняли, но расчитан на более низкие параметры работы. После установки насоса соответствующему паспортным данным при достижении давления свыше 180 бар ампераж не превышал 6 .Спасибо за участие.
     
  12. web-mechanic

    web-mechanic Участник Команда форума

    Роман, добрый день. Ну вот, а мы голову ломаем :) Оказалось все просто :)
     

Поделиться этой страницей